Поиск по сайту
Жизнь
07.09.2012 00:34

Три новых детских сада открылись в Нижнем Новгороде

Это два семейных детских сада на улице Хлебосольная и один в микрорайоне "Водный мир" в Автозаводском районе.

Два семейных детских сада на 12 малышей в каждом открылись сегодня на улице Хлебосольной. Из городского бюджета на подготовку этих дошкольных учреждений было выделено 2 млн 724 тыс. рублей.


Воспитатели креативно оформили двор детского сада. Они разложили на грядки уже выращенные в этом году овощи.


А в группе детского сада №233 уже начался праздник. Девчонки и мальчишки пришли в свой первый садик.

Как рассказала воспитатель семейной группы детского сада №223 Елена Маркова, в группе 12 человек: шесть девочек и шесть мальчиков. "В наш садик ходят ребята разных возрастов от 3 до 6 лет. У меня у самой четверо детей. Мы занимаем две комнаты. Теперь у моих деток много друзей. Воспитанники занимаются в большой игровой. Детишкам тут очень уютно, спокойно. Они чувствуют себя как в домашней обстановке. Ведь это не группа детского сада, где воспитываются 25 ребятишек", - сказала воспитатель Елена Маркова.


Мама Ольга с Антошкой, которому недавно исполнилось 6 месяцев, пришли в семейный детский сад №233 первый раз. "Мы встали на очередь с самого рождения ребенка. Мужу предложили путевку в этот детский сад, он согласился. Живем мы на улице Безводной, совсем недалеко от садика", - говорит мама.


В ведении воспитателя в этом детском саду находится две комнаты и кухня.


На открытии детского сада побывали сотрудники городской администрации. Они вручили детям памятные подарки.


Гостей приглашают к столу, чтобы попить чая с ароматными пирогами. 


Чтобы в детском саду выросло еще не одно поколение детей, взрослые посадили яблоню – символ новой, благополучной жизни.


В этот день свои двери для ребятишек распахнул и детский сад №45, который находится в микрорайоне "Водный мир". Ребятишки в знак открытия приготовили театрализованное представление.


На праздничное открытие собрались более 200 взрослых и детей.


Первые лица города торжественно перерезали ленточку.


Потом началась экскурсия по садику. Как рассказала заведующая детским садом №45 Елена Дрожина, всего в саду 12 групп. 4 группы раннего возраста - для детей до 2 лет. И 8 групп для детей от трех до семи лет. В учреждении огромные игровые комнаты.


Просторные спальни.


Особенно первым лицам города понравился новый большой белый рояль. Кстати, по информации заведующей садиком Елены Дрожиной, его стоимость по конкурсу составила более 300 тыс. рублей.

"Вызывает искреннее восхищение техническое оснащение детского сада. Оборудование новое, современное. Оно будет служить долго. Это стоило больших трудов и расходов. Важно, что качество оформление детских садов – задано", - сказал Олег Сорокин.

В свою очередь, глава городской администрации Олег Кондрашов отметил, что детский сад изначально рассчитан на 220 мест. Но изменившиеся нормы СаНПина позволяют увеличить вместительность еще на 60 мест. "Это и самый большой, и самый современный садик в городе. Мы берем его как идеал для проектирования. Сегодня мы проектируем подобных семь детских садов. В таких условиях детям находиться комфортно, приятно и безопасно", - сказал он.

Кстати, в садике нет кадровой проблемы. Учреждение полностью укомплектовано кадрами.



А перед садиком большая игровая площадка. Теперь детишкам есть, где весело проводить время.  


Будем надеяться, что в садике вырастет ни одно поколение нижегородцев, которые смогут сделать много добрых дел для родного города.

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений