Поиск по сайту
Жизнь
07.09.2012 00:01

Нижегородские школьники приняли участие в экологической акции

Более ста учеников школ занимались очисткой Борской поймы реки Волга.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 5 сентября  в городе Бор состоялась эколого-просветительская акция по очистке Борской поймы реки Волга, инициатором которой выступило министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Участниками акции стали более ста учеников восьмых и десятых классов средних общеобразовательных школ № 22 и № 3. Школьники  очистили территорию, протянувшуюся от Канатной дороги до пристани теплохода "ОМ".

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области запланировало несколько эколого-просветительских акций, которые пройдут в рекреационной зоне реки Волги на семи участках Борской поймы. Планируется, что в акциях примут участие школьные бригады, представители молодежного экологического центра "Зеленый парус" и Совета ветеранов Стекольного завода, которые внесут свой вклад в благоустройство Борской поймы.

В рамках проекта предусмотрена установка 75 урн и 40 информационных аншлагов. Мероприятия направлены на повышение уровня сознательности граждан, совершенствование системы экологического образования и обеспечение экологически безопасного и устойчивого развития округа.

18+

18+

Источник: http://photo.thebestofrussia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений