Поиск по сайту
Жизнь
06.09.2012 01:12

Вручены премии Нижнего Новгорода

Среди тех, кто получил награду из рук главы города Олега Сорокина и главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова была главный редактор издательства "Кварц" Ольга Наумова.

Эта почетная награда присуждается ежегодно с 1993 года организациям и специалистам за выдающиеся работы, внесшие значительный вклад в развитие и процветание города, имеющие экономический эффект, обладающие высокими научными и художественными достоинствами, получившие высокие экспертные оценки.

В канун Дня города награду получили 68 специалистов и 2 организации, внесшие значительный вклад в развитие и процветание приволжской столицы. Среди удостоенных почетной награды - нижегородцы, достигшие высоких научных и художественных результатов и получившие высокие экспертные оценки.

Премия вручается в 21 номинации: в области промышленности, науки, образования, литературы, медицины, предпринимательства, городского и жилищно-коммунального хозяйства, изобразительного, музыкального и театрального искусства и других сферах социальной жизни города.

Главный редактор издательства "Кварц" Ольга Наумова приняла награду из рук представителей городской власти с чувством гордости. "Нам выдали награду за издание книги "По улицам родного города". Это яркий иллюстрированный справочник по улицам Нижегородского района. Об истории их возникновения, названия, сегодняшнем дне. Удалось создать интересное сочетание иллюстраций и справочного материала. Такую  большую работу мы провели благодаря целеустремленности и сплочённости коллектива. Помню, тогда мы работали безвыходных и праздников. Никто не жалел сил. Важно, что книга получилась  востребованной. Она уже переиздавалась, и по-видимому будет переиздаваться еще не раз. Поэтому ее мы будем  переиздавать. Я надеюсь, что в дальнейшем создадим еще много полезных книг. Будем самосовершенствоваться!", - сказала Ольга Наумова.

В свою очередь, глава города Олег Сорокин отметил значимость церемонии чествования нижегородцев. "Своим трудом эти люди украшают наш город и призывают нижегородцев активнее работать в тех направлениях, в которых город развивается наиболее динамично. Особенно мы приветствуем новые разработки в области экологии, общественного транспорта. Мы ждем кардинальных изменений в этих сферах жизни. Без участия научных кругов и талантливых людей сделать это невозможно", - сказал Олег Сорокин.

С ним согласился и глава городской администрации Олег Кондрашов. Он отметил, что все награждаемые делают наш город более комфортным и привлекательным на общероссийском уровне. "Эти неординарные, без сомнения одаренные люди славят наш город. Важно поддерживать начинания этих людей. Без сомнения все лауреаты достойны глубокого уважения", - резюмировал Олег Кондрашов.

После награждения лауреаты первые лица города фотографировались у здания городской администрации. 

В этом году не нашлось лауреатов в области предпринимательства, транспорта, ЖКХ потому что именно эти сферы являются наиболее сложными в жизни города.

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений