Поиск по сайту
Жизнь
06.09.2012 00:15

Внутренняя отделка станции метро "Горьковская" завершена на 80%

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проверил ход строительства первой станции метро в нагорной части Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в среду Валерий Шанцев побывал на строящейся станции метро с проверкой. На сегодняшний день там на 80% завершена внутренняя отделка помещений, в частности, полностью собраны панно вдоль стен. "Станция получила такой вид, которого мы не ожидали, когда смотрели проект. Он выглядит блеклым эскизом по сравнению с тем, что получилось здесь. Прекрасный потолок, освещение, панно, посвященные истории города. Это будет место, куда будут приходить не просто, чтобы куда-то поехать, но и на экскурсию", - поделился впечатлениями с журналистами глава региона.

Отметим, что нижегородское метро предусматривает развитие по четырем направлениям: Автозаводское, Сормовское, Мещерское и Нагорное, с последующим соединением Автозаводской и Нагорной линий. По оценке экспертов, строительство метрополитена позволит сократить время в пути из заречной части города в нагорную в пять раз: с Автозавода до площади Горького можно будет добраться за 21 минуту. Пуск первой станции метро в нагорной части запланирован на 4 ноября 2012 года.

 Кстати, по словам главы региона, в ближайшее время будет объявлен конкурс на проектирование станций "Стрелка" и "Волга" в направлении Мещеры.

18+

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений