Поиск по сайту
Жизнь
05.09.2012 17:56

Новогодние каникулы в России могут сократить до полутора недель

Два январских выходных дня Роструда собирается перенести на май.

Как сообщил вчера «Интерфаксу» замглавы Роструда Иван Шкловец, «Новогодние каникулы, по Трудовому кодексу, должны длиться с 1 по 8 января включительно. Вызывает вопрос 31 декабря 2012 года, которое выпадает на понедельник. Здесь у правительства есть полномочия по переносу выходных дней на другие. Скажем, с субботы 29 декабря на понедельник. Такое решение пока не принято, оно может быть принято к концу года».

Если правительство примет решение о переносе, на предстоящий Новый год можно будет отдыхать полторы недели, с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года включительно.

«В январе есть два дня выходных, которые совпадают в ходе новогодних каникул с нерабочими праздничными днями. Речь идет о 5-м и 6-м числах. По решению правительства они могут быть в дальнейшем перенесены на другие дни, присоединены к другим праздникам. С большой долей вероятности можно сказать, что это будет май», - сказал И. Шкловец.

«Оба майских праздника выпадают на середину недели: 1 мая - среда и 9 мая - четверг. «Зависают» 2 и 3 мая, и 10 мая. Наверно, где-то на май эти январские выходные будут перенесены», - сообщил замглавы ведомства.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений