Поиск по сайту
Жизнь
05.09.2012 02:18

Общегородской методкабинет вновь открылся в Нижнем Новгороде

До открытия методкабинета функцию методического сопровождения учителя никто не курировал в течение 30 лет.

Общегородской методкабинет вновь открылся в Нижнем Новгороде. Сегодня он называется Центром мониторинга и информационно-методического обеспечения деятельности педагогов.

Общегородской методический кабинет существовал в Нижнем Новгороде с 1969-го по 1982 года, но из-за проблем с финансированием был закрыт. С тех пор, на протяжении 30 лет функцию методического сопровождения учителя фактически никто не курировал. Организационная работа по подготовке педагогов велась в ограниченном формате на уровне районов города. На открытый заново центр педагоги и чиновники возлагают надежды по созданию единого городского методического пространства. 

По словам директора департамента образования администрации города Ирины Тарасовой, современные задачи образования требуют постоянного совершенствования профессиональной квалификации учителей. 

«Задача центра – проводить постоянный мониторинг существующей ситуации в системе образования. Это очень важно для своевременного оказания необходимой методической помощи педагогу, прежде всего, при освоении и введении новых стандартов в образовательный процесс», - заявляет Ирина Тарасова. 

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений