Поиск по сайту
Жизнь
05.09.2012 00:20

Нижегородские энергетики отчитались о работе с юными энергопотребителями

Одиннадцать тысяч нижегородских школьников обучены основам электрической безопасности.

Нижегородские энергетики отчитались о работе с юными энергопотребителями. Филиал «Нижновэнерго» подвел вчера итоги летней работы со школьниками. За время каникул специалисты компании встретились с 11 тысячами нижегородских школьников, которые отдыхали в летних лагерях. Целью встреч с детьми было их обучение основам электрической безопасности. Общение с юными потребителями продолжится и в наступившем учебном году.

PR-кампания филиала «Нижновэнерго» по предупреждению случаев травматизма на энергообъектах с участием посторонних лиц реализуется на территории Нижегородской области уже несколько лет. Ее главные действующие лица – дети, меньше всего информированные о последствиях небрежного обращения с электричеством, в том числе, в быту.

Встречи, как правило, проходят в игровой форме: энергетики показывают специально снятый фильм «Когда электричество бывает опасным», школьники в ответ инсценируют наиболее частые случаи встречи с электроэнергией в быту и на улице. За годы существования акции традиционным стал и конкурс детского рисунка «Электричество друг или враг?».

В 2010 году сетевая компания разработала и запустила онлайн-игру «Энергия жизни». В октябре этого года будет выпущена новая онлайн-игра. Кроме того, в рамках PR-кампании размещается наглядная агитация: информационные знаки, плакаты и листовки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током, тематические брошюры, наклейки в автобусах и электротранспорте.

Среди новых подходов в агитации арт-проект, результатом которого стали персонажи из комиксов, нарисованные художниками-граффитчиками на зданиях трансформаторных подстанций. 

 

 


18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений