Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2012 00:05

Индустриальный парк создается в Нижегородской области

В Нижегородском Кремле сегодня подвели промежуточные итоги реализации плана модернизации моногорода Заволжье.

Всего за два с половиной года, по словам министра экономики Нижегородской области Геннадия Баландина, в Заволжье привлечено инвестиций на сумму около трех миллиардов рублей. Инвестиционные вложения осуществлялись по четырем основным направлениям: снижение уровня безработицы, диверсификация экономики, развитие малого предпринимательства и строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области всего за время работы программы на развитие промышленного производства и АПК Заволжья направлено более двух с половиной миллиардов рублей, в основном, за счет средств частных инвесторов.
В рамках этого направления создается индустриальный парк «Заволжье», где уже успешно реализуются проекты по размещению автокомпонентов, кровельных материалов, изделий из стекла и металла. Введен в эксплуатацию завод по производству бутилированной воды, обогащенной природными элементами.
«Для улучшения ситуации на рынке труда безработных привлекали к общественным работам. Находившиеся под угрозой увольнения (с завода «ЗМЗ» - NEWSROOM24) могли пройти опережающее профессиональное обучение и различные стажировки. В городе создано более 1200 новых рабочих мест, - сообщил Геннадий Баландин. – Все это позволило снизить уровень безработицы в Заволжье в семь раз и стабилизировать социально-экономическую ситуацию в городе».
 

18+

18+

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений