Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2012 03:37

Нижегородские полицейские встретились с детьми погибших коллег

В канун учебного года сотрудники нижегородского полицейского Главка регулярно проводят встречи с ребятами. В этот раз 21 ребенок из города и области приехал в гости к коллегам своих родителей.

 День у них начался с приятного сюрприза. Все ребята собрались в актовом зале Горьковского автомобильного завода, где их ждала экскурсия. Приветственной речью детвору встретил заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник внутренней службы Владимир Землянигин. Пожелав удачи и успехов в новом учебном году школьникам, Владимир Александрович подарил ребятам памятные подарки. После чего все отправились на экскурсию, которая прошла в музее истории и трудовой славы ОАО «ГАЗ». Историю автомобильного завода от истоков и до наших дней дети слушали с большим вниманием. Большинство мальчишек, даже не дослушав вопрос экскурсовода, выдавали правильный ответ, показывая свою осведомленность в знании горьковских автомобилей.

Больший восторг и у взрослых, и у детворы вызвал зал музея с экспонатами автомобилей, выпускавшихся за время существования Горьковского завода. Машины будто только сошли с конвейеров, поблескивая яркими цветами, несмотря на то, что некоторым из них уже по несколько десятков лет. У каждого из присутствующих появилось желание прокатиться на таких раритетных авто.

Третей частью программы стала поездка в конно-спортивный клуб «Пассаж», в котором располагается кавалерийский взвод нижегородской полиции. После вкусного обеда и чаепития ребята отправились знакомиться с обитателями клуба. Восторгу всех не было предела, лошади высовывались из своих вольеров, выпрашивая у маленьких гостей чего-нибудь вкусного. Самые добродушные и спокойные из них позволяли гладить себя, получая при этом удовольствие. Но животным не терпелось показать ребятам все что они умеют, поэтому они громко стучали копытами по дверям своих клеток, требуя выйти наружу.

После небольшого приятного знакомства детвора расположилась на трибунах манежа, где их уже ждали показательные выступления молодых дарований конного спорта. Под музыку и аплодисменты зрителей статные и гордые лошади продемонстрировали себя во всей красе. В заключение импровизированного концерта, четвероногие помощники полицейских прокатили каждого из своих гостей. Приятные эмоции от этого получали не только дети, но и животные.

«Ребята из семей наших погибших коллег, находятся под особой «опекой» руководства областного полицейского Главка. Мы регулярно встречаемся, организовываем их отдых, помогаем по мере возможностей. К сожалению, один из ребят сейчас находится в больнице, поэтому не смог принять участие в мероприятиях, но, мы сами отправились к нему и вручили подарок. Дети должны знать, что личный состав органов внутренних дел гордится подвигами их родителей и своих товарищей, погибших при исполнении служебного долга», - отметил в своей речи подполковник Землянигин.

18+

18+

Источник: http://52.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений