Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2012 02:58

Все школы Нижегородской области готовы к 1 сентября

Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Геннадий Суворов во время инспекционной поездки в село Редькино.

 Как отметил по итогам осмотра сельской школы Геннадий Суворов, за последние полтора месяца капитального ремонта, работы выполнены с хорошим качеством: заменены инженерные конструкции и оконные блоки, выполнены работы по облицовке стен, перегородок и полов керамической плиткой, установлены внутренние и наружные дверные блоки, заменена ветхая электропроводка, отремонтированы автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения, отреставрированы фасады.

«Самое главное, что у администрации Борского округа нашлись силы и средства, чтобы сделать в Редькинской школе капитальный ремонт, хотя изначальный проект предполагал только ремонт крыши и нескольких помещений внутри. Сейчасшкола готова к 1 сентября, - заявил Суворов. – Отмечу, что ремонт в школе продолжится и после начала учебного года. 2 этап работ предполагает ремонт спортивного и актового залов, а также мастерских. Понятно, что придется потерпеть. Окончание работ в соответствии с контрактом запланировано на 25 сентября. В этом случае школа получит полный комплекс образовательных услуг».

Также Геннадий Суворов отметил и большую работу по благоустройству территории Редькинской школы. В целом на ремонт школы было направлено почти 20 млн рублей.

Напомним, что Геннадий Суворов 4 мая 2012 года по результатам обращения граждан посетил школу в селе Редькино. Как отметил заместитель Губернатора, в обращении было указано, что школа находится в неудовлетворительном состоянии, а предоставленные в Правительство материалы от управления образования Бора вызвали сомнение, и поэтому он на месте решил ознакомиться с проблемами учебного заведения.

Геннадий Суворов также отметил, что «к 1 сентября 2012 года готовы все школы региона». «Редькинская школа одна из трех, что не была готова к 15 августа 2012 года. На данный момент и школа в Большом Мурашкино, и школа №47 в Нижнем Новгороде готовы к тому, чтобы в этих образовательных учреждениях начался учебный процесс».

Напомним, что в 2012 году финансирование подготовки образовательных учреждений Нижегородской области к новому учебному году увеличено почти в 2 раза до 1,6 миллиарда рублей, в 2011 году – 838,2 млн. рублей. Свои двери 1 сентября откроют 1009 учреждений. Все они имеют лицензии на право ведения образовательной деятельности и государственную аккредитацию.

В сентябре 2012 года за парты сядет 291 тысяча 835 учащихся, что на 5 002 учащихся больше, чем в 2011 году, в том числе 30 тысяч 732 первоклассника, что на 196 первоклассника больше, чем в 2011 году.

18+

18+

Источник: http://belioglo.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений