Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2012 02:57

Впервые в регионе арендатор лесного участка арестован на трое суток

Арендатор нарушил правила пожарной безопасности в лесах, а затем не заплатил штраф - 15 тысяч рублей.

Впервые постановлением мирового судьи Ветлужского района от 24 августа 2012 года  арендатор лесного участка, проживающий в этом же районе, за нарушение установленных КоАП РФ правил уплаты административного штрафа был арестован на трое суток. Как рассказали в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области сейчас нарушитель задержан и направлен к месту отбывания наказания непосредственно из зала суда. Ранее в подавляющем большинстве случаев судьи при подобных нарушениях ограничивались практикой наложения на виновных лиц денежного штрафа.

По мнению начальника отдела государственного лесного контроля департамента лесного хозяйства Нижегородской области Павла Мокерова,  этот случай окажет профилактическое воздействие на других нарушителей. «Распространение практики ареста виновных лиц во всех районах Нижегородской области окажет существенное профилактическое воздействие на нарушителей лесного законодательства и позволит не только обеспечить своевременность уплаты административных штрафов, но и снизить количество нарушений в сфере лесопользования в целом», - сказал Павел Мокеров.

Напомним, что с начала пожароопасного периода в этом году должностными лицами департамента лесного хозяйства Нижегородской области составлено 1787 протоколов об административных правонарушениях, всего наложено административных штрафов (по всем нарушениям) - на сумму 4,7 млн рублей На сегодняшний день взыскано уже 3,6 млн рублей.

18+

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений