Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2012 01:05

Нижегородский аэропорт готовится к встрече полумиллионного пассажира

Пассажиропоток Международного аэропорта Нижний Новгород (МАНН) превысил показатели прошлого года.

В нижегородском международном аэропорту готовятся к встрече полумиллионного пассажира. Предполагается, что его зарегистрируют в первой декаде сентября.

За 8 месяцев этого года международный аэропорт Нижний Новгород обслужил такое же количество пассажиров, как за весь прошлый год. С января по сегодняшний день это 468 717 человек, в то время как за весь 2011 год было обслужено 461 424 человека. 

«Неуклонный рост пассажиропотока мы связываем, в первую очередь, с запуском новых рейсов крупнейших российских и международных перевозчиков и увеличением частоты вылетов на наиболее востребованных направлениях, – отметил генеральный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников. – В текущем году для нижегородцев стали доступны 13 новых рейсов, которые в совокупности обеспечили 10% от общего пассажиропотока».

По динамике роста пассажиропотока (это +78,3% за 7 месяцев текущего года относительно аналогичного периода в прошлом году) МАНН продолжает сохранять лидерство внутри страны.

Отметим, что преодоление планки в 450 000 пассажиров специалисты консалтинговой компании Hochtief Airport прогнозировали лишь на 2014 год, однако рост пассажиропотока в нижегородском аэропорту превысил даже самые оптимистичные планы. 

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений