Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2012 00:39

Чтобы лучше перерабатывать мусор, власти открыли информационный центр

Он заработал в рамках целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области».

В Вадском районе открылся информационный центр. Дважды в неделю здесь будут отвечать на вопросы жителей, которые они начнут задавать по поводу предстоящего  строительства мусоросортировочного комплекса в Вадском районе

Информационный центр открылся в Центральной районной библиотеке в рамках программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области».

В Нижегородской области ежегодно образуется более 1 млн. 300 тысяч тонн бытовых отходов, которые размещаются на 246 свалках. Ни одна из свалок не отвечает требованиям законодательства. Общая площадь земель, занятых свалками, составляет около 600 га.

Программа предусматривает централизацию и укрупнение свалок и сокращение их количества с 246 существующих до девяти полигонов ТБО на всю область с определением зоны обслуживания и планируемого объема поступающих отходов.

Предполагается собирать мусор в два этапа. Бытовые отходы из отдаленных районов будут везти на мусороперегрузочные станции.

Что касается мусоросортировочного комплекса на территории Вадского района, он будет построен для обслуживания городских округов Арзамас, Первомайск, Саров и Ардатовского, Арзамасского, Вадского, Вознесенского, Дальнеконстантиновского, Дивеевского, Лукояновского, Перевозского, Починковского, Шатковского районов. 

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений