Поиск по сайту
Жизнь
29.08.2012 01:18

Человеческая речь прозвучала на Марсе

Речь главы NASA Чарльза Болдена была воспроизведена на «Красной планете» марсоходом Curiosity и передана обратно на Землю.

По сообщению «РИА Новости» это были слова: «Здравствуйте!Это Чарли Болден, администратор NASA. Я говорю с вами, используя возможностимарсохода Curiosity, который находится на поверхности Марса. С незапамятныхвремен любопытство человека вело его на поиски новой жизни, новых возможностей,лежащих за горизонтом. Я хочу поздравить всех членов «семьи» NASA, а такженаших коммерческих и правительственных партнеров по всему миру, с тем, что мысделали шаг на Марсе. Это небывалый успех».

Кстати, стало известно, что в ближайшие 7 лет Россия вместес Украиной и Казахстаном сможет создать свою сверхтяжелую ракету-носитель дляполетов на Луну и Марс. По информации ИТАР-ТАСС для полета к Марсу могут бытьиспользованы двигательные установки, работающие на солнечной либо ядернойэнергии. Солнечная энергетика начинает конкурировать с ядерной, однако атомнаяэнергетическая установка является более перспективной, хотя и более опасной дляэкипажа.

 

18+

18+

Источник: http://infox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений