Поиск по сайту
Жизнь
25.08.2012 23:06

Европейский Союз дал пессимистичный прогноз по урожаю пшеницы - Россия сможет на этом заработать

По сообщению Ассоциации немецких фермеров «Deutscher Bauernverband», производство пшеницы на территории Германии в этом году не превысит 21,9 млн тонн против 22,7 млн тонн прошлого года.

Кроме того, пессимистичны прогнозы относительно сельхозпоказателей Великобритании, которая является третьим по величине производителем пшеницы в Европейском Союзе. Продолжительные осадки на территории страны негативно отразились на состоянии посевов.

На этом фоне на Лондонской бирже ноябрьские фьючерсные контракты на поставку продовольственной пшеницы выросли до нового максимума - 208,6 фунтов стерлингов за тонну.

По информации «РИА Новости» в России в прошлом году урожай составил 94 млн тонн зернобобовых, а от этого года министерство сельского хозяйства России ожидает не более 75 млн тонн.

Как ранее сообщало министерство, при урожае в 75 млн тонн зерновые ресурсы составят 93,3 млн тонн при внутреннем потреблении 70,3 млн тонн. В таком случае у России будет возможность экспортировать зерно в пределах 12 млн тонн.

18+

18+

Источник: http://dumskaya.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений