Поиск по сайту
Жизнь
25.08.2012 22:47

Сегодня в Нижнем Новгороде проходит общероссийский турнир по уличному баскетболу

Сегодня в Сормовском парке проходит всероссийский турнир по уличному баскетболу «N-BALL GAMES 2012». В турнире принимают участие более 70 команд из разных уголков России.

 Нижегородцы имеют уникальную возможность увидеть сильнейших баскетболистов нашей страны.

В соревнованиях принимают участие команды двух категорий. Элитные – сильнейшие команды (таких команд на соревнованиях  выступает 18) и массовые команды. В этих составах выступают мужчины, женщины, девушки и юноши. Таких команд приехало больше 50. 

Соревнования включают в себя несколько блоков. Сначала проходит групповой турнир,  затем мастер-классы по броскам  и игры на вылет.

По словам организатора, председателя спортивной организации "Стритбол Горький" Ильи Хайретдинова по сравнению с прошлым годом география команд расширяется. В этом году участвует команда "Катана" из Якутска. "Сегодня на соревнования приехали и команды, которые традиционно приезжают к нам каждый год. Это ребята из  Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Иваново. На арене российского стритбола они очень хорошо себя зарекомендовали. Сегодня в турнире  выступят сильнейшие игроки России. В элитной категории самой сильной  является команда "Гефест" из Москвы – это вице-чемпион чемпионат мира 2011 года по уличному баскетболу. Кроме того, эта команда является чемпионом Московской лиги по уличному баскетболу, а Московская лига – сильнейшая в России. Она легко конкурирует с лигами других стран Европы. По последним данным команда "Гефест" из Москвы обыграла команду из Санкт-Петербурга "LUCKY TEAM". Что касается нижегородских команд, то пока говорить о том, что они дойдут до полуфинала, сложно. Будем болеть! Я уверен, что Нижний Новгород попадет в пятерку сильнейших. Пока неплохо играет команда из Арзамаса, хорошо проявил себя Кстовский "Гранат". Среди массовых команд сильнейших нет. Все - равны. Потому что в таких командах, как правило, даже сильная может проиграть, а новичок выйти в лидеры. Так, сегодня сильную игру показала молодежная нижегородская команда девушек "Игуана". Девчонки проиграли команде юношей "Биба" младшей возрастной категории (1990-1995 годы рождения) всего два очка", - сказал Илья Хайретдинов.

Кстати, победитель турнира «N-BALL GAMES 2012N» отправится в Москву на финал кубка России среди сильнейших команд России. Финал пройдет 1 сентября.

Соревнования будут проходить до 18.00.

Все гости соревнований смогут бесплатно принять участие в состязаниях по фрисби.

Интересные подробности о турнире по уличному баскетболу «N-BALL GAMES 2012» читайте сегодня вечером на сайте Newsroom24 в разделе фото.

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://oblsport63.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений