Поиск по сайту
Жизнь
25.08.2012 19:14

За 10 дней на нижегородских дорогах погибло более 30 человек

«Дорожные полицейские» тревожно сообщают об увеличении аварий с участием мототранспорта. За 23 дня августа в регионе произошло 373 таких ДТП.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области в большинстве случаев аварии происходят из-за пренебрежения водителей к соблюдению правил дорожного движения и своей безопасности. Водители двухколесной техники садятся за руль, не имея навыков безопасного вождения, не зная правил дорожного движения. Многие из них не используют защитные шлемы. Не редко этими транспортными средствами, управляют дети, с явного попустительства родителей.

Например, 23 августа в Городецком районе области водитель автомобиля «Форд» не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двумя мопедами «Верховина» и «Дельта». Водители двухколесных транспортных средств погибли на месте аварии.

Всего по состоянию 23 августа 2012 года на территории области произошло 373 ДТП с участием водителей веломототранспорта, в которых 25 человек погибли и 402 получили ранения различной степени тяжести.

18+

18+

Источник: http://primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений