Поиск по сайту
Жизнь
25.08.2012 03:00

В Нижегородской области прошел всероссийский молодежный бизнес-форум

14 из 43 проектов, представленных на форуме «Поволжье 2012», получат необходимое финансирование. Об этом заявил замминистра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Владимир Селезнев.

В Городецком районе в пансионате «Буревестник» состоялось закрытие всероссийского молодежного бизнес-форума «Поволжье 2012». 

Основным событием форума стал региональный конкурс бизнес-проектов для студентов и предпринимателей ПФО. В этом году количество поданных проектов составило 43, что в два раза больше, чем в прошлом году. «Главный итог форума - это последующее взаимодействие его участников и партнеров. Уже известно, чточетырнадцать проектов, представленных на форуме, получат необходимое финансирование. Безусловно, они будут доработаны уже с учетом мнения потенциальных инвесторов, и в ближайшее время мы увидим ряд новых инновационных компаний на рынке Нижегородской области», - заявил Владимир Селезнев.

По итогам конкурса первое место за лучший наукоемкий проект получил Алексей Печников с проектом «Восстановление 3D модели недр для поиска полезных ископаемых». По мнению Алексея Печникова, суть проекта заключается в том, что с помощью снимков из космоса можно искать зарождение полезных ископаемых, не принося урон окружающей среде. «Форум дал мне возможность познакомиться с людьми, структурами, компаниями, которые готовы принять участие в моем проекте, развивать его и продвигать», - подчеркнул автор разработки.

По итогам форума в Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор для дальнейшей доработки проектов и вывода их на рынок были приглашены 6 проектов.

 

18+

18+

Источник: http://publishernews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений