Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2012 19:15

Спасение самоубийцы на Канавинском мосту: новые подробности

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области 20-летний парень был готов спрыгнуть с Канавинского моста из-за проблем личного характера.

Как сообщалось ранее , 23 августа около 09.30 поступила информация о том, что на Канавинском мосту неизвестный мужчина собирается совершить суицид. Об этом сообщали шокированные нижегородцы, проезжающие по мосту. На перилах моста сидел молодой человек, на вид лет двадцати. Он снял обувь и приготовился спрыгнуть вниз.

Сегодня стало известно, что главными «переговорщиками» стали капитан полиции Алексей Камышёв и старший лейтенант полиции Денис Дальников.

Около 15 минут полицейские уговаривали молодого человека не совершать безрассудный поступок, призывали вспомнить о родителях и близких людях, напомнили о православных канонах, согласно которым самоубийство - огромный грех. Заверив 20–летнего парня, что все в жизни зависит от него самого, и только он в состоянии все изменить, полицейские все-таки убедили его спуститься с ограждения моста.

Сотрудниками дежурной части отдела полиции № 2 на место происшествия была вызвана карета скорой медицинской помощи и спасатели МЧС. Полицейские находились рядом с молодым человеком. Один из них занимался дорожной ситуацией на подъезде к мосту, а второй общался с разочарованным в собственной жизни парнем, не позволяя ему остаться наедине с самим собой и снова впасть в депрессивное состояние.

 «Был момент, когда я уже думал о том, что предпринять, если он все же решит спрыгнуть в воду: как поймать, как удержать… Мы испытали облегчение, когда поняли, что убедили его», - поделился Денис Дальников.

18+

18+

Источник: http://werd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений