Поиск по сайту
Жизнь
23.08.2012 23:54

Нижегородских школьников обучили, как не стать жертвой терроризма

Сотрудники полиции проверяют антитеррористическую укрепленность школ.

 В преддверии Дня знаний сотрудники полиции озабочены антитеррористической безопасностью нижегородских школ.

В Нижнем Новгороде работает специально созданная комиссия, которая обследует школьные территории в поисках мест, где могут быть заложены взрывные устройства; интересуется подозрительными людьми, которые проявляют к школам повышенный интерес; эвакуирует бесхозный автотранспорт, а также строительные и бытовые предметов, которые могут использоваться для совершения теракта.

Полицейские инструктируют охранников, которые работают в школах, и инструктируют педагогов, как себя вести при получении сообщений о заложенных взрывных устройствах.

С особым вниманием стражи порядка занимаются организацией пропускного режима действий персонала в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в рамках операции, направленной на обеспечение безопасности детей, пообщались со школьниками и их родителями на тему: «Как не стать жертвой терроризма».

В кабинете начальника инспекции по делам несовершеннолетних Елены Еременковой собралось около 20 учеников школ, техникумов, профессиональных лицеев, проживающих в Нижегородском районе. Ребятам рассказали о том, что нельзя самостоятельно трогать бесхозно оставленную сумку, коробку, пакет. В этом случае нужно немедленно сообщить о своей находке в полицию по телефону «02», а также представителю охраны, учителю, директору, чтобы они приняли меры по эвакуации детей и работников учебных заведений на безопасное расстояние.

Также дети и родители узнали об ответственности за «ложные» телефонные сообщения о заложенных взрывных устройствах, и о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Подобные мероприятия проводятся всеми отделениями по делам несовершеннолетних города.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду призывают жителей города в случае обнаружения посторонних предметов сообщать о находках в районные отделы полиции либо по каналу связи «02». 

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений