Поиск по сайту
Жизнь
23.08.2012 22:31

Нижегородские школьники не готовы к обязательному ЕГЭ по иностранным языкам

Сегодня, чтобы подготовиться к ЕГЭ по иностранному языку, в среднем, необходимо 7 месяцев. Пока еще не разработаны научно-методические требования, недостаточно подготовлены кадры, а в школах на селе педагогов, как правило, не хватает.

Об этом заявила проректор по организационно-методической работе Нижегородского института развития образования Вера Еремина.

Как отметил директор Denis’ School-Нижний Новгород Сергей Шигорин, по опыту этого года, чтобы подготовиться к ЕГЭ по иностранному языку и поступить на бюджетный факультет лингвистического университета, нужно в среднем заниматься 2 раза в неделю по два часа. Стоимость такой подготовки составит около 67 тысяч рублей. 

Как добавила директор НОУ «Лингва академия» Ольга Ким из-за того, что в 2020 году введут обязательный ЕГЭ по иностранному языку, «утечка умов» спадет. Государство будет стимулировать нижегородских выпускников, чтобы они продолжали учиться в России.

В рамках ЕГЭ по иностранному языку можно будет сдавать английский, немецкий, французский и испанский языки. Кстати, в этом году в Нижнем Новгороде ЕГЭ по иностранному языку, как экзамен по выбору, сдавали менее 10% учеников, а в прошлом году - 15%.

Ольга Ким уверена, что вступление России в ВТО увеличит роль иностранного языка в нашем государстве.

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://tochkazrenia.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений