Поиск по сайту
Жизнь
23.08.2012 21:10

111 тысяч юных нижегородцев начнут новый учебный год меньше через неделю

Сегодня главой городской администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым проводился объезд школы № 103 в Нижегородском районе и Лесной школы в Приокском районе.

В школе № 103 обратили внимание на системы безопасности, которые сейчас установлены в тестовом режиме. Это системы турникетов и видеонаблюдения, которые позволяют с помощью специальных браслетов контролировать приход учеников в школу и уход из нее.

Лесная школа получила оценки «5» от Госпожнадзора и Роспотребнадзора. «Наша школа с круглосуточным пребыванием, в которой занимаются 174 ребенка с легочными заболеваниями», - сообщила директор школы Галина Заричная.

Стало известно, что из 111 тысяч нижегородских школьников, 1320 пойдут в школу впервые, что на 420 человек больше, чем в прошлом году.

По словам главы администрации города Олега Кондрашова,  187 школ полностью готовы принять детей. Это все школы города, кроме 47-ой, в которой ведутся работы по капитальному ремонту. В это учебное заведение 1 сентября пойдут 720 учеников.

Кстати, в этом году на подготовку к учебному сезону школам было выделено 622 млн рублей из средств городского и федерального бюджетов, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Были выполнены ремонт крыш, оптимизация электропроводки, отремонтированы 30 спортивных залов, 25 пищеблоков столовых. Все первые и вторые классы оборудованы электронными досками.

Как отметил Олег Кондрашов, до конца этого года зарплата учителей вырастет и составит в среднем не менее 18 550 рублей.

Читайте сегодня вечером подробный репортаж в разделе фото.

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.foto06-07.sch995.edusite.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений