Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2012 00:13

На сбежавшего страуса в Нижегородской области объявлена охота

Участники городского форума обсуждают, можно ли охотиться на страуса, которого нижегородец снял на видео на трассе Ключищи - Подлесово в Кстовском районе.

 Накануне на форуме NN.RU  пользователь ovechkin разметил собственное видео, на котором запечатлен страус, гуляющий вдоль дороги. Судя по пейзажу, дело происходит в средней полосе, а по рассказу самого пользователя - на объездной дороге Ключищи - Подлесово, где ранним утром он заметил экзотическую птицу.

Как пишет агентство "Интерфакс-Поволжье" , еще весной из частного хозяйства в Большемурашкинском районе Нижегородской области пропал страус.

Руководитель страусиной фермы в соседнем Лысковском районе Людмила Волкова рассказала, что ранее жительница села Мурашкино приобрела нескольких птенцов с фермы, однако потом отдала их обратно. За неделю до этого от нее убежал один из страусов.

"Страусы содержались в частном подворье, забор был маленьким, видимо, он его перепрыгнул и убежал", - сказала она.

"Мы забрали птенцов где-то в апреле, столько времени он и бегает", - добавила женщина и уточнила, что люди периодически видят эту экзотическую птицу.

Согласно сообщению, страусу 1 год, по размеру он большой, как взрослая птица, только окрас еще не полностью сформировался.

Между тем, участники форума живо обсуждают перспективу экзотической охоты в Нижегородской области, поскольку птица в наших лесах не водится и запрета на ее отстрел нет. И если в ближайшее время судьбой беглеца не заинтересуются страусиные фермы или местные зоопарки, участь его ждет незавидная.

18+

18+

Источник: http://img-2005-10.photosight.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений