Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2012 23:31

В Нижегородской области незначительно подорожали бензины и дизельное топливо

По данным УФАС в Нижегородской области по сравнению с январем текущего года оптовые цены на бензин "Регуляр-92" выросли на 9,4 процента, а вот на бензин "Премиум-95" выросли на 11,8 процентов.

Цены на дизельное топливо за период с 1 января 2012 года по 20 августа 2012 года выросли на 0,4 процента. Произошел незначительный рост розничных цен на  бензины и дизельное топливо. На автомобильный бензин марки АИ-95 рост произошел на 3 процента, на марку АИ-92 почти на 4 процента, на дизельное топливо рост небольшой - всего 0,68 процентов. На сегодняшний день средняя стоимость бензина марки АИ-92 составляет 26 рублей 99 копеек за литр, на бензин марки АИ-95 - 28 рублей 87 копеек - за литр, дизельное топливо стоит 27 рублей 97 копеек за литр. В этом году цены на бензины и топливо превышают прошлогодние.

Хозяйствующие субъекты, которые  в Нижегородской области занимаются бензином и дизельным  топливом, работают достаточно благополучно. «Мы не фиксируем уменьшение количества игроков на рынке.  Их положение стабильно. Пока в области цен на бензин и топливо интриги нет, - говорит руководитель УФАС Михаил Теодорович.- Да, в ценах есть небольшая надбавка, но она создается из-за наличия конкурентной среды, доступности заправок в Нижнем Новгороде и области. Если говорить о ценах на бензин и топливо в России в целом, пока ценовая надбавка ведет себя скромно. Поэтому цены отличаются, но не сильно. Есть еще один фактор, который влияет на цену на бензин –это плечо доставки. Согласитесь, что если топливо поставляется вагонами – за него будет одна цена, если бензовозами – другая. Сегодня целесообразно говорить не о ценах как таковых, а о их динамике между субъектами федерации. Динамика роста цен на бензины и топливо в Нижегородской области спокойная, чего не скажешь о других регионах, в которых нет собственного производства бензина и топлива.»

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.time.kg
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений