Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2012 06:55

Водитель Никиты Белых нарушил правила дорожного движения

Служебный Ниссан губернатора Кировской области пересек стоп-линию. Нарушение было зафиксировано и камерами системы видеофиксации нарушений, которая работает в тестовом режиме, и журналистами Первого городского канала.

 Сам Никита Белых также признался в произошедшем в своем блоге на "Эхе Москвы". "Вот к чему приводит информационная открытость и стремление к прозрачности", - пишет кировский губернатор и в качестве подтверждения выкладывает это фото:

Никита Белых рассказал, что на 10 самых оживленных перекрестах города установлены системы видеофиксации нарушений, которая пока работает в тестовом режиме.

Сегодня журналисты Первого городского канала снимали сюжет про работу этого центра и попросили показать любой перекресток на выбор и зафиксировать любое нарушение. "И в кадр попадает мой служебный автомобиль, который выезжает за стоп-линию. Вероятность такого совпадения даже сложно посчитать", - пишет Никита Белых.

Он также сообщил, что эта уже вторая подобная история. Как и в первый раз, в машине губернатора не было. "По понедельникам я, как правило, весь день провожу в правительстве - провожу серию установочных совещаний с замами по планам и задачам на неделю. Водитель, правда, на этот раз другой. Нарушение признал, говорит, что уходил от столкновения и не мог остановиться. Тем не менее, факт нарушения налицо и не оспаривается", - поясняет произошедшее губернатор.

Он отметил, что не пытался замолчать эту историю, а даже обрадовался произошедшему.  
"Я рад тому, что такие факты становятся достоянием общества. Это сигнал всем – перед правилами дорожного движения в Кировской области все равны. И это действительно показывает нужность и важность работы по видеофиксации нарушений ПДД. Вот тут точно не будет никаких исключений вне зависимости ни от чего", - пишет Никита Белых.

18+

18+

Источник: http://ic.pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений