Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2012 02:51

«Вполне заслуженно нижегородское «Торпедо» занимает десятую строчку рейтинга лучших клубов Европы»

Об этом заявил журналистам генеральный директор ХК «Торпедо» Андрей Осипенко, комментируя Кубок Губернатора по хоккею.

На завершившемся Кубке Губернатора, который прошел с 14 по 18 августа 2012 года, победителем стал московский «Спартак», второе место – «Динамо» (Рига), бронзовый призер турнира – нижегородское «Торпедо», действующий чемпион КХЛ – «Динамо» (Москва) - занял 4-ое место. 

"Турниры с таким сильным составом участников, какой собрался на нынешнем Кубке Губернатора, всегда будут сильно способствовать популяризации спорта и хоккея в частности", - заявил Осипенко. - "За семь лет работы на посту губернатора Валерия Шанцева каждый житель Нижегородской области наверняка заметил, что развитию спорта в регионе уделяется особое внимание. За этот небольшой период времени Нижний Новгород стал одним из самых спортивных центров в стране. Команды, представляющие разные виды спорта, выступают на самом высоком уровне. В регионе продолжается развитие спортивной инфраструктуры, открываются новые стадионы, современные физкультурно-оздоровительные комплексы. В них подрастающее поколение и может начинать свои шаги в профессиональный спорт глядя на живые примеры".

"Всё это время хоккейный клуб «Торпедо» и Валерий Шанцев были неразлучно связаны между собой. Благодаря поддержке главы региона произошло возрождение нижегородского хоккея и восхождение его на новый, более высокий уровень. В Континентальной хоккейной лиге выступает 26 клубов как российских, так и зарубежных, и, безусловно, победы всегда положительно влияют на престиж нашего региона. Вполне заслуженно нижегородское «Торпедо» занимает десятую строчку рейтинга лучших клубов Европы. В каждом городе России, в каждой стране знают, что Нижний Новгород известен не только автомобильным заводом и Хохломской росписью, но и хоккейной командой «Торпедо», выступающей в КХЛ. Можно смело сказать, что нижегородский хоккейный клуб – символ и бренд региона, известный на весь мир".

18+

18+

Источник: http://img.nnow.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений