Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2012 00:48

«Pussy Riot получили заслуженное наказание»

В этом уверен заместитель председателя комитета по регламенту Государственной Думы РФ Александр Курдюмов.

"Я не понимаю той истерии, которая происходит сегодня в обществе по поводу приговора участницам панк-группы Pussy Riot. Они получили заслуженное наказание. Хочется добавить, что благодаря нашему гуманному суду они еще легко отделались. В любом другом государстве с иным вероисповеданием такого бы не произошло. Два года - мягкий приговор. Осквернение духовных ценностей в католических странах и исламе, карается иначе", - добавил депутат Госдумы РФ.

"Исторически сложилось так, что России всегда была и будет духовным государством. Вера и благодетель не самые плохие человеческие качества, а сейчас же эти понятия, благодаря участницам панк-группы Pussy Riot, пытаются втоптать в грязь, осквернить и очернить. Сознательное попирание норм морали и духовных ценностей, почему-то становится все более популярен в России", - подчеркнул Александр Курдюмов.

"Возмущает и то, что духовный экстремизм, так поддерживается массами. А таких деятелей, как Pussy Riot чуть не превозносят и идеализируют. Теперь, чтобы стать популярным не нужно много ума, хватает одного идиотского поступка, благодаря которому за тобой идут массы, и выходят на митинги. Полагаю, что контрольные и надзорные органы впредь будут жестче реагировать на различные движения и течения субкультуры", - добавил он.

В заключение зампред комитета по регламенту Государственной Думы РФ добавил, что уже 23 августа Нижегородское региональное отделение ЛДПР проведет пикет в поддержку РПЦ в Нижнем Новгороде.

Напомним,  17 августа в Хамовническом суде Москвы оглашен приговор участницам женской группы Pussy Riot, устроившей на амвоне храма Христа Спасителя "антипутинский панк-молебен".

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды,

18+

18+

Источник: http://cache.daylife.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений