Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2012 21:33

В гаражном кооперативе Нижнего Новгорода обнаружили боеприпасы

Происшествие произошло в Ленинском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в среду около 10:30 в отделение полиции обратился 49-летний нижегородец, который рассказал стражам порядка об обнаружении в гаражно-строительном кооперативе, расположенном в Ленинском районе, четырех боеприпасов.

Территория, на которой находились «опасная находка», была оцеплена полицейскими, после чего взрывотехники обследовали найденные предметы. Они установили, что боеприпасы являются боевыми тридцатимиллиметровыми артиллерийскими снарядами 1988 года выпуска.

Полицейские вывезли снаряды из гаражного кооператива для их уничтожения и поблагодарили гражданина за то, что он нсообщил об «опасной находке» в полицию, предотвратив возможную трагедию.

Полиция обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и при обнаружении подозрительных предметов, вещей незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы. До приезда на место происшествия стражей порядка нельзя трогать «находку» руками и приближаться к ней.

Нижегородские полицейские напоминают населению о том, что в соответствии с российским законодательством за незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в соответствии со статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность до лишения свободы на срок до четырех лет.

18+

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений