Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2012 00:13

Эвакуация автохлама продолжается в Нижнем Новгороде

Сегодня в Нижегородском районе состоялся рейд по эвакуации автомобилей без номерных знаков, разукомплектованных и непригодных к эксплуатации.

В рейде принял участие первый заместитель главы администрации Нижегородского района Дмитрий Ершов.

С улиц Верхне-Печерской и Усилова брошенные транспортные средства с помощью эвакуатора были перемещены на охраняемую стоянку на улице Деловая. Здесь владельцы смогут при желании забрать свои машины. 

На улице Касьянова у автомобиля Daewoo, имеющего все признаки бесхозного транспорта, обнаружился владелец. Житель Кемерово приобрел машину по доверенности, и его данные отсутствовали в базе ГИБДД. Машина два года стояла во дворе без движения. Сотрудники администрации Нижегородского района не раз размещали на автомобиле предписания с требованием восстановить или утилизировать его, но хозяин не реагировал. И только после того, как авто было погружено на эвакуатор, владелец нашелся.

«Работа с горожанами – наша приоритетная задача. Механизм вывоза брошенного и разукомплектованного автотранспорта в районе отработан, и сейчас мы выходим на следующий уровень – стараемся находить и убеждать владельцев самостоятельно и добровольно утилизировать машины. Сегодняшний рейд в этом отношении показателен. Владелец автомобиля Daewoo, а, вместе с ним, надеемся, и другие, осознают, что автохлам не только не украшает дворы, но и представляет угрозу для окружающих», - заявил Дмитрий Ершов.

За год (июнь 2011 – июнь 2012) в ходе объявленной кампании с улиц и из дворов было вывезено более 700 брошенных машин. За 7 месяцев 2012 года по всем районам Нижнего Новгорода вывезено брошенных автомобилей – более 200 единиц; не вывезено – около 40 единиц.

18+

Источник: http://tlttimes.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений