Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2012 23:37

Нижегородцы жалуются на радио на остановках

По мнению многих жителей города, ничего, кроме лишнего шума и головной боли, нововведение не приносит.

 Пешеходы Нижнего Новгорода негодуют в связи с появлением радиоточек на остановках. 

Теперь, когда ожидание автобуса больше не является пустой тратой времени, и жители могут послушать музыку, или интересные передачи, пассажирам общественного транспорта наоборот захотелось тишины и покоя. Специальные рупоры, уже несколько месяцев вещающие на остановках главных улиц города, издают только лишний шум, говорят нижегородцы. Из-за шума потока машин музыки не слышно, только басы и отдельные фразы, которые только раздражают.  

- Голова с утра сразу начинает болеть от этих непонятных звуков, - поделилась c NewsRoom24 нижегородка Анна. – Хочется быстрей забраться в автобус и задремать в тишине. Радиоточка - невыносимая и ужасная какофония. Какое они имеют право навязывать нам прослушивание рекламы и разной попсы?  

- Слушаю радио каждый день, - говорит 34-летняя Анастасия. – Вот и сегодня утром шла на работу под бодрую слишком для раннего утра музыку. Иду и думаю о повышении тарифов ЖКХ, проезда на транспорте… . Сравнила радиовещание с немецким концлагерем, когда вели расстреливать людей под веселую музыку. 

«Непонятный фон» - именно так характеризуют нижегородцы новое явление на остановках. Некоторые нижегородцы находят репертуар уличного радио сплошным отсутствием музыкального вкуса. 

- Я работаю на остановке «Университет» и регулярно слушаю познавательные программы про бородавки и про шелушения кожи, - возмущается один из нижегородцев. - Меня это возмутило и я написал жалобу в администрацию области. Мне пришел официальный ответ, что динамики установлены совместно с управлением ГО и ЧС и служат средством оповещения.

Уберут ли установленные системы уличного развлекательного вещания из-за претензий жителей, будет известно позже. Пока нижегородцам остается только сетовать на лишний шум на остановках, и затыкать уши наушниками плееров со своей музыкой.

18+

Автор: Арина Тихонова
Источник: http://azbuka-zdrorovia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений