Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2012 22:45

Шанцев подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий

Учреждения образования, культуры и спорта получат дополнительные средства из фонда поддержки территорий депутатов Законодательного Собрания.

 На основании обращений депутатов Законодательного Собрания Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. Дополнительную поддержку получат учреждения образования, культуры и спорта, также будут профинансированы мероприятия по благоустройству.

«Решить все проблемы сразу невозможно. Но люди не должны чувствовать себя брошенными. Поэтому, из фонда поддержки территорий мы выделяем средства на решение самых насущных вопросов, - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. –Деньги направляются на ремонт образовательных учреждений, на поддержание в нормальном состоянии объектов коммунальной инфраструктуры. Решение конкретных проблем людей – вот цель нашей работы, которую областное правительство проводит совместно с депутатами Законодательного собрания».

В частности, министерство финансов региона выделит около 110 тысяч рублей на приобретение киноэкрана в филиал Дома культуры в микрорайоне Доскино Нижнего Новгорода и игрового оборудования для детского сада №230. Средства были выделены из фонда поддержки территории депутатов Законодательного Собрания Евгения Морозова и Исхака Ягудина.

«На встречах с коллективами таких учреждений депутаты выясняют, какие проблемы требуют к себе первоочередного внимания. Мы стараемся находить возможности для того, чтобы детские сады и дома культуры получали дополнительную финансовую поддержку для их решения. Это эффективный механизм реальной помощи, который будет работать и в дальнейшем», - сказал Евгений Морозов.

100 тысяч рублей пойдут на приобретение детской площадки в деревне Большое Ларионово. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Александра Яицкого.

Около 60 тысяч рублей получит Ковернинская детско-юношеская спортивная школа на проведение соревнований среди молодых семей районов северо-восточной зоны области. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Михаила Манухина.

450 тысяч рублей выделено на приобретение и установку детской площадки в микрорайоне Содомовского поля в Семенове. Кроме того, 15 тысяч рублей направлено на благоустройство населенного пункта Быструха Краснобаковского района для проведения праздничных мероприятий в честь 70-летия поселка. Средства – из фонда поддержки территории депутата регионального парламента Анатолия Лесуна.

18+

Источник: http://newsvo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений