Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2012 23:14

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Салоников

12 августа в городе Салоники Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь святителя Григория Паламы.

Литургия состоялась в рамках визита в Грецию делегации Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

В состав делегации вошли викарий Донецкой епархии архиепископ Святогорский Арсений, епископ Бельцкий и Фэлештский Маркелл, сотрудники Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Арсений Черникин и переводчик Валерий Мамонов, а также руководитель службы протокола и пресс-службы Нижегородской епархии священник Виталий Груданов. 

Как сообщил священник Виталий Груданов, утром 12 августа в городе Салоники Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь святителя Григория Паламы. По окончании литургии главу делегации РПЦ приветствовал настоятель собора архимандрит Мефодий, который от имени митрополита Фессалоникийского Анфима поблагодарил его за совершенное архиерейское богослужение. Митрополит Георгий преподнес в дар собору икону преподобного Серафима Саровского. 

После этого делегация РПЦ отправилась в аэропорт для отлета в Москву.

18+

Источник: http://www.nne.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений