Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2012 22:35

Валерий Шанцев посетил с инспекцией Борскую районную больницу

Губернатор проверил ход строительства хирургического корпуса.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, на Бору завершается строительство хирургического корпуса местной ЦРБ – «долгостроя» с 15-тилетним стажем. Ход работ в воскресенье проинспектировал Губернатор области Валерий Шанцев

15 лет корпус находился в статусе «долгостроя». В 2007 году, по поручению главы региона, из бюджета области были выделены средства в размере 570 миллионов рублей, и работы возобновились. В данный момент строительство находится на завершающей стадии.

Хирургический корпус будет оснащен по последнему слову техники. На 100 миллионов рублей, выделенных в рамках программы модернизации здравоохранения, приобретены рентгеновский аппарат, видеокомплекс для проведения эндоскопических операций, современная наркозно-дыхательная и следящая аппаратура.

Кроме того, в рамках визита Валерия Шанцева в Бор запланировано выступление Губернатора в честь Дня города Бор и Дня строителя, а также открытие вместе с потомками Максима Горького совместного памятника Горькому и Шаляпину на Моховых горах.

18+

Источник: http://www.google.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений