Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2012 22:04

Отряд нижегородских полицейских вернулся из Чечни

48 нижегородских полицейских находились в Гудермесе в командировке с марта 2012 года

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, ранним утром 12 августа 2012 года сводный отряд сотрудников нижегородской полиции благополучно вернулся домой из длительной командировки с территории Чеченской республики.

48 нижегородских полицейских находились в командировке с марта 2012 года и в течение шести месяцев выполняли служебные обязанности по охране общественного порядка и общественной безопасности в городе Гудермес. Отряд был сформирован из сотрудников патрульно-постовой службы полиции, службы участковых уполномоченных полиции, ГИБДД, кадровых подразделений. Несмотря на то, что поезд прибыл на Московский вокзал в 04.40, встречать полицейских приехали родственники, друзья и сослуживцы.

На перроне железнодорожного вокзала доклад о благополучном возвращении домой принимал начальник главного полицейского ведомства Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев. От своего имени он поблагодарил сотрудников за добросовестное выполнение задач в длительной командировке на территории Северо-Кавказского региона.

Личный состав сводного отряда с поставленными задачами по охране общественного порядка и общественной безопасности на территории Чеченской республики справился с честью. За время шестимесячной командировки нижегородские полицейские неоднократно поощрялись руководством Чеченской республики, а также ГУ МВД России по Нижегородской области. По словам самих прибывших сотрудников, такие поездки не бывают простыми. Ведь находиться на чужой земле – это и огромная ответственность, и большая психологическая нагрузка. Тем не менее, никаких чрезвычайных происшествий на вверенной нижегородцам территории за 180 суток не случилось. Все вернулись живыми и здоровыми - это самый главный итог командировки.

На торжественном построении по случаю прибытия нижегородцев 11 сотрудников сводного отряда за профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, добросовестное исполнение служебных обязанностей в период нахождения на территории Северо-Кавказского региона, за личное мужество были отмечены приказом начальника ГУ МВД по Нижегородской области: 2 полицейских стали обладателями очередных специальных званий, 7 - Почётных грамот и благодарностей, двоим - вручены ценные подарки.


18+

Источник: http://www.deita.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений