Поиск по сайту
Жизнь
11.08.2012 22:19

ГИБДД усложнит сдачу водительских экзаменов

Новые правила сдачи экзамена на права вступят в силу с 2013 года. Процедура будет длиться 3,5 часа вместо 5, при этом сами экзамены усложнятся: количество тестов станет больше, а ошибок можно будет допустить меньше. Автошколы не будут участвовать в организации экзаменов, как сейчас, пишет сегодня "Коммерсантъ".

ГИБДД подготовила проект административного регламента по приему экзаменов у будущих водителей и выдаче прав, Как пишет газета "Коммерсантъ", во время сдачи теории за каждую ошибку будет необходимо ответить на пять дополнительных вопросов. Сейчас можно допустить два промаха при ответе на 20 вопросов. 

Также изменения коснутся и практической части экзамена на автодроме. Сейчас инспектор назначает водителю три упражнения из пяти возможных, по новым правилам нужно будет выполнить четыре упражнения из четырех возможных: "остановка и начало движения на подъеме", "параллельная парковка задним ходом" и два новых — "поворот на 90 градусов" и "разворот и парковка". При этом из списка обязательных дисциплин исчезла "змейка", она осталась только для получающих права для езды на мотоцикле.

Что касается экзамена в городе, то здесь методика не изменилась.

Изменения правил приема экзаменов связаны с ростом аварийности: только за 2011 год количество погибших в ДТП с участием водителей-новичков выросло на 11%, достигнув 27 тыс. человек, сообщает "Коммерсантъ".

18+

Источник: http://www.infox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений