Поиск по сайту
Жизнь
11.08.2012 00:22

Заместитель губернатора Геннадий Суворов принял участие в акции «Читаем Маршака»

Геннадий Суворов первым из нижегородцев записал на видео декламацию одного из своих любимых стихотворений писателя.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, заместитель губернатора Геннадий Суворов принял участие в литературной акции «Российской газеты» «Читаем Маршака».

Геннадий Суворов прочитал одно из своих любимых произведений советского поэта, драматурга и литературного критика «Мы знаем: время растяжимо…», которое было записано на видео и размещено на официальном сайте издания на странице  «Центральная Россия» в специальном разделе «Читаем Маршака». «Это философское стихотворение об отношении человека к жизни: умеет ли он ценить минуту и в течение этой минуты сделать что-то, что запомнится ему на всю жизнь и будет полезно всему обществу», - объяснил свой выбор заместитель Губернатора.

Геннадий Суворов стал первым от Нижегородской области участником посвященной 125-летию со дня рождения писателя акции «Читаем Маршака», которая уже приобрела международный масштаб. Проект стартовал в Воронежской области и собрал чтецов из Новосибирского региона, Москвы, Ростова, Липецка, Тамбова, Курска, а также других стран – Швейцарии, на очереди - Италия и Дания. Сегодня в рамках проекта уже записано более 100 роликов – видеодекламаций произведений советского поэта.

Отметим, что заместитель главы региона «принял эстафету» от губернатора Валерия Шанцева, который в рамках аналогичного литературного проекта - в честь 100‑летия со дня рождения А.Т.Твардовского - прочитал наизусть отрывок из поэмы «Василий Теркин». Видео было размещено на сайте «Российской газеты» и в личном блоге губернатора в «Живом Журнале»

18+

Источник: http://news.mail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений