Поиск по сайту
Жизнь
10.08.2012 19:28

Судебные приставы взыщут в бюджет Нижнего Новгорода более 217 млн рублей

Между муниципалитетом и Управлением Федеральной службы судебных приставов действует соглашение по взысканию долгов в бюджет города.

Администрация Нижнего Новгорода подвела итоги совместной работы с Управлением Федеральной службы судебных приставов за первое полугодие 2012 года. 

С января по июль текущего года специалисты комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ) подготовили и направили в суды судебной системы Российской Федерации 256 исковых заявлений о взыскании арендной платы и пени за пользование муниципальными нежилыми помещениями и земельными участками на общую сумму 217 миллионов 21 тысяч рублей. По 237 искам приняты положительные решения. Сумма взысканной задолженности по арендной плате и пени за несвоевременное внесение платежей арендаторами составила 127 миллионов 354 тысяч рублей. На сегодняшний день в бюджет администрации Нижнего Новгорода уже поступило 9 миллионов 430 тысяч рублей, взысканных с юридических и физических лиц. 

«В апреле состоялась встреча с руководством Управления Федеральной службы судебных приставов, на которой было принято решение о совместной работе. Мы предпринимаем активные действия по взысканию долгов в пользу бюджета. Недополученные деньги - это недофинансированные программы по благоустройству, образованию и культуре, строительству объектов социального назначения. Я рассчитываю на то, что плательщики будут более ответственно относиться к исполнению своих обязательств перед администрацией города», - подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений