Поиск по сайту
Жизнь
10.08.2012 19:18

Полицейский, устроивший пьяную аварию в Нижегородской области, будет уволен из ОВД

9 августа 2012 года около 17.00 на 9 км автодороги Ковернино-Городец в районе села Гари водитель автомобиля «ЗАЗ-Шанс» - дознаватель МО МВД России «Ковернинский», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП водитель и пассажир - оперуполномоченный ГУР МО МВД «Ковернинский», который также находился в состоянии алкогольного опьянения, получили телесные повреждения и были госпитализированы в Ковернинскую ЦРБ.

Установлено, что оба полицейских находились в свободное от исполнения служебных обязанностей время (выходной день), сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

По указанию начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенанта полиции Ивана Шаева по данному происшествию назначена и проводится служебная проверка, по окончании которой сотрудник полиции, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будет уволен из органов внутренних дел. В отношении второго сотрудника будут применены меры строгой дисциплинарной ответственности. Их руководители за ненадлежащую организацию индивидуально-воспитательной работы с личным составом будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

18+

Источник: http://pics.vesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений