Поиск по сайту
Жизнь
10.08.2012 03:41

Завершился монтаж пролетного строения эстакады от Московского шоссе до метромоста

В Нижегородской области это первый опыт строительства эстакады.

В торжественном завершении работ по монтажу пролетного строения эстакады от Московского шоссе до метромоста принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. «Сегодня мы можем увидеть результат профессиональной работы и проектировщиков, и строителей. Это первая развязка такого типа в Нижнем Новгороде. Можно сказать, что это проба пера, потому что еще предстоит построить двухуровневую развязку на улице Должанской. Кстати, новый путепровод свяжет заречную и нагорную части города. Теперь с Московского шоссе на улицу Белинского можно будет попасть напрямую без остановок и светофоров. Часть проблемных мест в городе как раз находится в этом районе: Похвалинский съезд, Канавинский мост, Московский вокзал, где скапливаются потоки с разных сторон. С пуском этой магистрали и метро транспортная ситуация будет выглядеть совершенно по-другому, потому что многие не поедут на автобусе, маршрутном такси, а предпочтут «подземку». С самого начала мы понимали, что это приоритетный проект, и он должен быть исполнен в срок»,- сказал Валерий Шанцев.

Как отметил в рамках совещания генеральный директор «ГУММиДа» Юрий Гаранин, строительство основных конструкций эстакады завершено. «Работы входят в завершающую стадию. Остались работы по асфальтовой одежде эстакады, установке освещения и завершению спуска конструкции к Московскому шоссе», - подчеркнул Юрий Гаранин.

По словам директора ГУММиДа, опыта строительства эстакад и многоуровневых развязок в регионе никогда не было. «Безусловно, такие проекты очень непростые и с технической, и с инженерной точек зрения, - подчеркнул Юрий Гаранин. – Но сегодняшнее событие означает, что все работы будут завершены в поставленные сроки».

«Конечно, как коренному нижегородцу, очень приятно осознавать свою причастность к такому проекту. Эта развязка и метро в верхнюю часть города поспособствуют решению вопроса пробок на дорогах города», - отметил начальник участка Алексей Боков.

 «В последние пять-семь лет транспортная инфраструктура в Нижнем Новгороде и области развивается семимильными шагами. Только в последние годы в городе были пущены такие знаковые объекты как метромост, подходы к нему, реконструированный Окский съезд. Сейчас строится эстакада. Планируется со следующего года приступить к строительству двухуровневой развязки на улице Должанской, готовится строительство нового моста через Волгу и подходов к нему. Губернатор взял колоссальный темп для решения наболевшего вопроса», - заключил Юрий Гаранин.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений