Поиск по сайту
Жизнь
10.08.2012 02:47

В Нижегородской области стало больше миллионеров

В этом году в Федеральную Налоговую Службу декларацию о доходе в размере от 1 до 5 млн рублей предоставили 9,7 тысяч человек, что на 26 процентов больше, чем в прошлом году.

По данным Упрвления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области информацию о доходах до 1 млн рублей в этом году предоставили 148,4 тысяч человек. 93 человека подали декларации о доходах в сумме от 50 до 100 млн рублей, что на  4, 5 процента больше, чем в 2011 году. О доходе  от 100 до 500 млн рублей также сообщили 93 декларации, что на 7 процентов меньше, чем в прошлом году. Доход от 500 млн до 1 млрд  рублей заявили 15 человек ( в прошлом году было 19 человек). Доход от 1 до 10 млрд. рублей заявили 8 человек ( в прошлом году было 7). Кстати, в этом году ни один нижегородец не подал декларацию о доходах на сумму от 10 до 50 млрд. рублей. В прошлом году в налоговые органы поступила одна такая декларация.

Комментируя ситуацию заместитель руководителя Упрвления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Нина Мамыкина отметила, что миллиардеры в основном «виртуальные». «Как правило, у этих лиц огромные доходы, а налоги они платят маленькие. Так, в прошлом году человек,  который заявил доход  - 1 млрд. рублей,  налоговая база составила менее 1 млн рублей. Таких миллиардеров можно назвать «виртуальными», потому что многие из них занимаются куплей-продажей ценных бумаг. В основном, большие доходы имеют люди, которые давно в Нижнем Новгороде занимаются предпринимательской деятельностью. Как правило, они ведут бизнес в сфере строительства, оптовой торговли, руководят автозаправочными станциями», - сказала Нина Мамыкина.

Кстати, самая большая  сумма налога, которую обозначило физическое лицо  в своей декларации уже в этом году, составила 107 млн рублей.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://synews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений