Поиск по сайту
Жизнь
09.08.2012 22:20

Колонию серых цапель расстреляли в Нижегородской области

Экологическое чрезвычайное происшествие произошло в у деревни Льготка в Дальнеконстантиновском районе.

Неизвестные на «Шевроле-Нива» ради потехи расстреляли колонию серых цапель. Тушки убитых птиц обнаружили местные жители.

- Цапли давно здесь гнездились, в небольшом леске прямо на берегу прудов, - рассказали корреспонденту NewsRoom24 местные жители. – Родители с детьми последние четыре года наблюдали за ними и вели специальные дневники.  

Стрельба началась рано утром и жители подумали, что открылся сезон охоты. Ужас всей ситуации обнаружился потом, когда одна из местных жительниц прогулялась в небольшой соснячок на берегу платных Борцовских озер. Там она увидела мертвых расстрелянных серых цапель, бутылки от водки и стреляные гильзы.

- Колонию серых цапель исследовали зоологи ННГУ, они часто приезжали на это место, - рассказал житель деревни Сергей С. – Мои соседи запомнили компанию на «Шевроле-Нива», которые  приехали накануне и очень буйно себя вели. Мы хотим, чтобы этих людей нашли и взяли с них административный штраф за отстрел птиц и лишили их лицензии на оружие.  

Местные жители своими силами собрали останки погибших птиц и похоронили их у озер. Теперь неизвестно, прилетят ли вновь серые цапли в этот район.

18+

Автор: Арина Тихонова
Источник: http://ic.pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений