Поиск по сайту
Жизнь
09.08.2012 02:33

Бабушки и дедушки Нижнего Новгорода начали обучаться компьютерной грамотности

Нижегородская областная организация Российского Союза Молодежи совместно с Министерством социальной политики Нижегородской области организовали практику для студентов нижегородских вузов.

В рамках практики студенты обучают компьютерной грамотности пенсионеров. В каждом районе Нижнего Новгорода, как правило, при социальных учреждениях работают компьютерные классы, где и проходят занятия.

Обучение пенсионеров проходит в рамках областной целевой программы "Старшее поколение". Акция "Электронный гражданин" вызвала большой ажиотаж среди жителей Нижнего Новгорода. Об этом говорит очередь более, чем из 300 человек практически в каждом районе города.

“То, что проект пользуется таким успехом у старшего поколения, меня нисколько не удивляет. Наши бабушки и дедушки понимают, что в современном мире умение обращаться с компьютером просто необходимо. Это во многом может расширить горизонты их возможностей и даже интересов, как в личной, так и в деловой жизни. Например, после обучения они смогут пользоваться электронными услугами или общаться с внуками по скайпу, не выходя из дома",- отметил председатель НОО РСМ Олег Зоря.

На данный момент проект реализуется в Советском и Автозаводском районах города, а также в Арзамасе. Всего компьютерной грамотности обучается около 30 пенсионеров в группах по 2-4 человека. В ближайшее время будет организована практика в Ленинском и Приокском районе.

Напомним, что программа обучения компьютерной грамотности пенсионеров  была запущена 16 июля и продлится до 20 августа. Каждому студенту-тренеру положена стипендия, а также благодарственное письмо от Министерства социальной политики. Желающие обучить пенсионеров, также могут принять участие. 

18+

Источник: http://cf.ltkcdn.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений