Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2012 01:41

Сергей Ковезин справится с работой на посту заместителя губернатора

Об этом журналистам заявил генеральный директор ООО «Лукойл-Энергосети» (дочерняя компания ОАО «Лукойл»), депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, комментируя возможное назначение Ковезина на пост заместителя губернатора Нижегородской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

«Ковезина знаю, замечательный человек, честный, порядочный, классный, работоспособный, - отметил Люлин. - Я хорошо отношусь к нему, это человек, который справится с этой работой, и я считаю, что это будет очень хорошее, нормальное решение. Но с другой стороны, я не знаю, какие еще кандидатуры рассматриваются на пост заместителя губернатора». 

Как сообщил источник в облправительстве, заместитель генерального директора по проектам в атомной энергетике ОАО «Группа Е4» Сергей Ковезин может занять пост заместителя губернатора Нижегородской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
По словам источника, Ковезин является одним из основных кандидатов на пост заместителя губернатора. Источник отметил, что Ковезин родился в Горьком и начинал свою карьеру на крупнейших промышленных предприятиях города.

«Ковезин – коренной нижегородец, но он имеет колоссальный опыт работы в других регионах страны. В разное время он возглавлял энергетические компании в трех субъектах РФ, его опыт будет полезен для решения стоящих перед регионом задач. Ковезин обладает связями в Москве в федеральных структурах, что, безусловно, необходимо любому региону» - отметил другой источник в Кремле.
Пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Роман Скудняков подтвердил, что губернатор ведет активные консультации по кандидатурам на пост своего заместителя. «Консультации продолжаются, решение может быть принято в течение недели», - заявил Роман Скудняков. 

Сергей Юрьевич Ковезин родился 13 сентября 1961 года в Горьком. Окончил Казанский государственный технический университет имени Туполева. Работал на «Красном Сормове», ГМЗ, на руководящих должностях предприятий «Капролактам», «Корунд», «Чувашэнерго», «Кировэнерго», Территориальная генерирующая компания-5 (ТГК-5), Территориальная генерирующая компания -6 (ТГК-6). Также имеет опыт работы в руководстве компании «Российские коммунальные системы». С 2010 года – заместитель генерального директора инжиниринговой компании «Е4» (Москва). С 2006 по 2011 год депутат Законодательного собрания Нижегородской области.

18+

Источник: http://www.ngk.tgc6.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений