Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2012 00:21

В Нижнем Новгороде прошёл курс лекций «Пивной сомелье»

Компания «Балтика» в июле провела в Нижнем Новгороде курс лекций «Пивной сомелье». Совершеннолетние ценители пенного напитка и пивные гурманы узнали о технологии производства пива, традициях его подачи и тонкостях дегустации.

Образовательный курс собрал немало ценителей пенного напитка и заинтересованных слушателей, которые стали участниками трёх мероприятий, сопровождавшихся, помимо собственно лекционной части, сессиями вопросов и ответов, а также дегустациями разных сортов пива.

Лекции читали знатоки производства и культуры потребления пива. Среди лекторов - представители нижегородской ассоциации барменов, профессиональные дегустаторы, специалисты компании «Балтика».

Один из участников проекта Алексей Мелихов рассказал, что заинтересовался мероприятием по нескольким причинам:

- Во-первых, пиво – это популярный напиток, который практически каждому знаком и всегда интересно поподробнее узнать о том, что ты пьешь. Во-вторых, не так уж и часто компания-производитель стремится чему-то обучить своих потребителей, поднять их уровень знаний. А подобные мероприятия расширяют кругозор.

Андрей Ершов - домашний пивовар, говорит, что посетить курс «Пивного сомелье» для него было особенно интересно:

- Спасибо организаторам за увлекательные лекции. Все, даже истинные гурманы и настоящие ценители пива были крайне удивлены новыми подробностями о пенном напитке.

Каждая лекция «Пивного сомелье» сопровождалась дегустацией, в ходе которой слушатели познали нюансы как знакомых российскому потребителю сортов пива, так и лучших образцов мирового пивоварения.

Одну из лекций проводил шеф бармен BerЁzkaBar Андрей Козлов, рассказавший, как правильного сервировать стол к пиву, какие бывают пивные коктейли и как их делать.

- Спасибо за отличную возможность рассказать заинтересованным слушателям всё, что я сам как профессиональный бармен знаю про пиво, - комментирует Андрей. - Уверен, что сегодня во время моей лекции все гости узнали для себя много нового. Коктейльная культура у нас только образуется – и особенно приятно, что благодаря таким мероприятиям мы узнаём всё больше про популярные во всем мире, но пока мало известные в нашей стране коктейли на основе пива.

 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений