Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2012 23:42

Энергоснабжающие компании ведут клиентоориентированную политику

За первое полугодие 2012 года в Центры обслуживания клиентов филиала «Нижновэнерго» поступило 47 842 обращения граждан, что почти на 13 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 В Нижегородской области работают шесть центров обслуживания клиентов – в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Кстове, Семенове и Навашино. С начала 2012 года в них обратилось более 41 тысячи человек. Еще около 6,5 тысяч обращений поступило из производственных отделений филиала, не имеющих собственных Центров обслуживания клиентов( ЦОКов). Значительная их часть, более 2,6 тысяч, была адресована в call-центр энергокомпании. Всего же таким способом свои обращения за первые 6 месяцев текущего года направили около 21,3 тысяч потребителей.


«Нижновэнерго» – филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО «Холдинг МРСК». В настоящее время филиал «Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 76,6 тыс. кв. км населением около 3,3 млн. человек.

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в республике Марий Эл и Удмуртской республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанция напряжением 35-220 кВ; 263,391 тыс. км линий электропередачи; 59,621 тыс. РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» – обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

18+

Источник: http://www.thepictureswarehouse.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений