Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2012 23:50

В Дивеево установлен карантин по бешенству

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Как сообщает Управления Россельхознадзора по Нижегородской области, данное решение было принято комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, в очередном заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утвержден Указом губернатора Нижегородской области от 30 июля 2012 года План мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных на территории одного из личных подсобных хозяйств в селе Конново Дивеевского района. План предусматривает установление карантина по бешенству на срок до 06 сентября 2012 года.

В соответствии с Планом, неблагополучным пунктом по бешенству признана территория села Конново Дивеевского муниципального района Нижегородской области.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населенные пункты Дивеевского района: село Онучино, село Березино, село Стуклово, деревня Шахаево, деревня Липовка, деревня Темяшево, село Верякуши, деревня Слепые и Ардатовского района: поселок Идеал, село Хохлово.


18+

Источник: http://www.segodnya.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений