Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2012 20:05

«Нужно анализировать опыт Лондона и учиться на чужих ошибках», - Валерий Шанцев

По словам губернатора, перед Олимпиадой в Сочи и чемпионатом мира по футболу необходимо уделять внимание иностранному опыту в организации соревнований.

Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале»  поделился впечатлениями от организации XXX Летних Олимпийских игр в Лондоне. 

«О спортивных результатах Олимпиады говорить пока рано – впереди еще десять дней соревнований. Не могу не написать об организации турнира. Нам через шесть лет принимать чемпионат мира по футболу, и на эту составляющую волей-неволей обращаешь внимание», - написал глава региона.

«Несколько моментов удивило. Например, болельщиков на трибунах бывает мало. Прочитал в интернете, что из-за сбоя электроники с продажей билетов царит хаос и на соревнования не могут попасть даже родственники спортсменов. Лондонскую Олимпиаду, кстати, называют первыми социальными играми, поскольку большое количество болельщиков следят за ними через социальные сети. Точнее, пытаются следить – телекоммуникационные компании оказались не готовы к такой огромной нагрузке на сети, и сбои стали происходить и здесь. Совсем уж курьезный случай произошел с бразильским дзюдоистом, у которого разбилась бронзовая медаль. Как оказалось, организаторы сэкономили и изготовили медали за 5 долларов - 150 рублей», - написал Валерий Шанцев.  

По словам губернатора, он не понаслышке знает, что «международные соревнования – это сложнейшее мероприятие с колоссальной подготовительной работой». «Без накладок не обходится - это естественно. Нужно анализировать опыт Лондона, учиться на чужих ошибках - впереди Сочи-2014 и ЧМ-2018, матчи которого, я надеюсь, пройдут и в Нижнем Новгороде. Смотрим, делаем выводы, учимся», - заключил губернатор. 

18+

Источник: http://www.moscomtour.mos.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений