Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2012 04:19

В сентябре за парты сядут более 290 тысяч учеников Нижегородской области

В этом году за парты сядут 291, 835 тысяч учащихся, что на 5002 человека больше, чем в прошлом году.

 Об этом рассказал министр образования Сергей Наумов в ходе пресс-конференции.

«Сейчас начинается небольшой демографический подъем. После демографической ямы, которая была в 2009, 2010 и 2011 годах. В этом году  в школы пойдут 30, 732  тысячи первоклассников, что на 196 первоклассников больше, чем в прошлом году», - сказал министр.

Кстати, до 15 августа все школы Нижнего Новгорода и Нижегородской области должны быть приведены в порядок. На 1 августа принято 223 школы. Приемка школ ведется даже по субботам и по воскресеньям.

Кстати, в этом году изменены правила приема в школу. «Если раньше родители могли оформить своего ребенка в любую школу, то теперь их детишки-первоклассники должны идти в школу прикрепленную к тому микрорайону, в котором они живут. Что касается школьной формы, то в этом году каких-то стандартов не будет.  О том, в какой форме будут ходить школьники решение примет руководство общеобразовательного учреждения. Я отношусь к ношению школьной формы положительно, потому что в разных семьях разный достаток, а форма уравнивает и бедных и богатых»,- сказал Сергей Наумов.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://discretoblog.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений