Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2012 02:42

Разрешение на строительство комплекса рядом со Спасо-Преображенским собором признано незаконным

Решение апелляционного областного суда 10 июля 2012 года по иску Михаила Барковского стало очередным и поворотным в затянувшейся истории, четыре года обсуждаемой как жителями, так и средствами массовой информации.

Как сообщает  управление по связям с общественностьюи СМИ городской Думы, суд определил: «Признать разрешение № RU 52303000-27832P от 19 апреля 2011 года на строительство объекта капитального строительства административно-гостиничного комплекса переменной этажности 2-6 этажей, расположенного по адресу г. Нижний Новгород, ул. Щербакова, д. 13,15, выданное индивидуальному предпринимателю Оруджеву Ильхаму Черкез оглы незаконным» 

«В этой истории давно пора было поставить точку, тем более что нарушения при возведении этого комплекса присутствовали с самого начала строительных работ. Здание возводилось без разрешительной документации, и теперь суд признал незаконным полученное в 2011 году разрешение. Это победа всех неравнодушных к происходящему людей: и простых нижегородцев, которые собирали и ставили подписи под обращениями с протестом, и представителей власти - губернатора и главы администрации Нижнего Новгорода, которые публично поддержали тезис о недопустимости соседства храма и развлекательного комплекса, и депутатов городской Думы»,- отметил депутат Михаил Барковский. 

Следующим шагом предполагается решение дальнейшей судьбы указанного здания: либо по соответствующему решению суда сносить, и такая практика в Нижнем Новгороде существует, в частности с ней сталкивался и господин Оруджев, либо решать вопрос о перепрофилировании здания с понижением этажности до тех уровней, которые не скажутся на коридорах видимости памятника культуры регионального значения - Спасо-Преображенского собора.

18+

Источник: http://nn.go2all.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений