Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2012 01:36

«Я поручил особенно тщательно проработать транспортные схемы», - Валерий Шанцев

Глава региона провел выездное совещание по вопросам строительства транспортной инфраструктуры.

 

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, 2 августа Губернатор Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросам строительства подходов к совмещенному метромосту.

Как отметил в рамках совещания генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин, строительство эстакады на Московском шоссе сейчас находится на финишном этапе. «В течение недели полотно эстакады будет завершено на 100%, после чего мы начнем делать оставшиеся подпорные стены на съезде к Московскому шоссе», - подчеркнул Юрий Гаранин.

По итогам выездного совещания Губернатор Нижегородской области отметил, что все работы по строительству станции метро и подходов к метромосту идут в графике. «Есть график, который утвержден мною, этот график полностью соблюдается. 9 августа будем укладывать последнюю панель на конструкцию эстакады», - заявил Валерий Шанцев.

Также в рамках выездного совещания глава региона проинспектировал ход строительства подходов к метромосту на улице Крупской. «Вчера вместе со святейшим Патриархом наблюдал все с вертолета. Сверху эту транспортную развязку хорошо видно. Патриарху очень понравилось, грандиозная получается развязка», - подчеркнул Валерий Шанцев. По его словам, принятое инфраструктурное решение существенно разгружает площадь Лядова. «Восемь выходов из подземного портала - ни один пешеход не попадет вверх, там, где движется транспорт. Я поручил особенно тщательно проработать транспортные схемы, чтобы они были рациональными, без узких мест», - констатировал Губернатор.

«Основная работа на площади Лядова сегодня – это сооружение пешеходных переходов, поскольку над ними пройдет автодорожная часть, будет сделано благоустройство. В ближайшие дни на этот объект будет привлечено дополнительно порядка 300 человек для того, чтобы увеличить темпы работ по сооружению конструктивных частей подземных переходов. Думаю, что в сентябре мы завершим весь конструктив и приступим к укладке асфальта», - заключил Юрий Гаранин.

18+

Источник: http://www.rusnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений